Добрый вечер, я купил квартиру с человеком который имеет право пожизненного проживания( не участвовал в

Добрый вечер, я купил квартиру с человеком который имеет право пожизненного проживания( не участвовал в приватизации) в дкп указано что в течении 5 дней собственник обязуется все выписать, такого не произошло, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он отказался от приватизации?

Сергей
Клиент, г. Москва
Да

Как же вы об этом не знали. Разве продавец не сказал?

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Договор купли-продажи можно расторгнуть по соглашения сторон(если стороны согласны) либо по решению суда, в случае отказа одной из сторон.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».