На днях к нему в квартиру навязался мужчина с целью выпить, не знаю что не поделили, брат его ударил
Здравствуйте!
Мой брат 10 лет назад освободился за убийство. На днях к нему в квартиру навязался мужчина с целью выпить, не знаю что не поделили, брат его ударил. Тот ушёл из квартиры самостоятельно, но выйдя из подъезда скончался. На руках у брата нет гематом. Видимо сломал тому нос. Причину смерти ещё не установили.
Здравствуйте! По факту смерти будет возбуждено уголовное дело. Будет открыто следствия в ходе которого и установят все обстоятельство произошедшего. Будет проведено судебно-медецинская экспертиза, которая и установит причину смерти. Может быть человек скончался не из-за удара. Если смерть наступила из-за последствий удара, то грозит уголовная ответственность. Вашему брату лучше нанять адвоката, который сможет выстроить линию защиты.
Именно от адвоката многое и будет зависимость, если будет установлена смерть в взаимосвязи с ударом. Так как в зависимости от квалификации дела будет зависеть и срок. Произошедшее могут признать умышленным убийством, а могут и причинением смерти по неосторожности.
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В силу ст.86 УК РФ и поскольку после отбытия наказания за убийство прошло 10 лет, то рецидив преступления не имеет место быть (ст.18 УК РФ). Далее будет ли привлечен ваш брат к уголовной ответственности будет зависеть от результатов экспертизы, в том числе.
ч.3 ст.86 УК РФ
3. Судимость погашается: г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Для построения линии защиты необходимо обратиться к адвокату.
Добрый день, я с мужем не живу уже год, у каждого своя жизнь, о разводе как то и не думала, сошлась с другим мужчиной и жила спокойно, сейчас беременность 7 месяце от мужчины с которым живу, муж который по документам не знает что я беременна, можно ли будет как то развестись что бы он не узнал о моей беременности, при этом он сам хочет подать на развод
Здравствуйте, я девочка, мне 15, живу прям в центре Москвы, мои родители не разрешают мне гулять вообще, даже на пол часа днем возле дома, говорят только с ними, опасно и все такое, меня это не устраивает, я целыми днями сижу дома и скучаю, в то время ка мои сверстники проводят время весело.Сейчас каникулы. Я пыталась поговорить с мамой на этот счёт, но каждый раз она психует и дело доходит до ее заключения якобы они мне слишком мало заданий дают что я успеваю задуматься о этих темах, и нечего гулять, учится надо типа. Всегда, на каникулах и не на каникулах они заставляют меня учиться по вечера, я уже не выдерживаю, не знаю что делать. Уточню, еще у меня 3 младшие сестры, нет вообще личного пространства и времени побыть одной, заваливают домашними делами и заставляют сидеть с детьми. Мне кажется еще чтуб чуть и я психану и уйду из дома, пофиг куда, я больше не могу тут находиться..
Добрый день, моя биологическая мать хочет прописать в квартиру мою дочь ( 21 год). Квартира муниципальная. Выдавалась ещё не свекрови. Сохранились ли документы не знаю. Что надо для прописки?
Здравствуйте, 19 лет назад умерла моя прабабушка, но по сей день ни кто не в ступил в наследство, прямой наследник моя бабушка, но она не вступила. С самого рождения я со своей семьей (мама,папа, сестра и я) жили там, прабабушка хотела переписать квартиру маме но не успела… Мамы и папы не давно не стало, и вот вопрос, можем ли мы с сестрой претендовать на эту квартиру если бабушка так и оформила ее на себя? А я там прописана, но с 18 лет не проживала в ней. У меня так же есть тети дяди ( родные мамы), которые против того чтобы квартира досталась нам. P.S Родители при жизни накопили приличный долг по ЖКХ и теперь все долги приходят мне через суд. Приставов. Я не против его выплатить, только хотелось бы знать что не просто так деньги потрачу…