Могу ли я у него её купить и что нужно для этого?

Человек владеет автомобилем по генеральной доверенности. Могу ли я у него её купить и что нужно для этого?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо от продавца ПТС, СТС, Договор купли-продажи, копию доверенности.

В доверенности должно быть прописано право продажи транспортного средства — это обязательный пункт, если такого не будет то сделка будет недействительна.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если доверенностью на право распоряжения автомобилем предусмотренная возможность его продажи лицом на чье имя выдана доверенность, Вы имеете право ее купить, т.к. определяющим моментом в данной ситуации является право лица владеющего автомобилем на основании доверенности на продажу автомобиля