8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд пенсионера-инвалид в электричке

Инвалид 3 гр. В августе этого года отказался от льгот, да но я не знал, что в следующем году 2014 г. понадобится ехать на операцию. Могу ли я получить льготу на проезд в электричке.

С Уважением Владимир Алексеевич.

23 декабря 2013, 11:33, Архипычев Владимир Алексеевич, г. Тверь
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Уважаемый Владимир Алексеевич! Я посоветую Вам
обратиться в Министерство социальной защиты населения Тверской области
(находится в г. Тверь). В Министерстве есть отдел организации социальных услуг
ветеранам и пожилым гражданам. Позвоните, проконсультируйтесь. Есть
региональное законодательство, которое регулирует эти вопросы.

Адреса и телефоны приемных внизу. Позвоните по любому телефону и Вам подскажут, куда обратиться или позвонить и Вы проконсультируетесь. Всего Вам доброго.

Министерство социальной защиты населения Тверской области

170000, г.Тверь, набережная р. Лазури, д.20,
dep_soczashity@web.region.tver.ru

Приемная министерства — Калюш Юлия Витальевна

тел.:(4822) 34-27-63

Министр социальной защиты населения Тверской области — Хохлова Елена Вячеславовна

(4822) 34-27-63

каб. 224

Первый заместитель министра социальной защиты населения
Тверской области — Лопатина Людмила
Константиновна

(4822) 34-24-17

каб. 226

Заместитель министра социальной защиты населения Тверской
области — Крылов Николай Васильевич

(4822) 34-86-31

каб. 222

Заместитель министра социальной защиты населения Тверской
области — Федосеева Галина Григорьевна

(4822) 34-32-07

каб. 223

26 декабря 2013, 13:03
0
0
0
0
Архипычев Владимир Алексеевич
Архипычев Владимир Алексеевич
Клиент, г. Тверь

Эта льгота пенсионного фонда, а не социальной защиты.

27 декабря 2013, 06:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли пенсионерам инвалидам 2 группы бесплатное протезирование зубов?
Здравствуйте. моя бабушка пенсионер инвалид 2 группы.живет в братске. полагается ли ей бесплатное протезирование зубов и бесплатный проезд на автобусе троллейбусе?
17 декабря 2019, 06:42, вопрос №2622622, Ксения, г. Иркутск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрен ли бесплатный проезд в экспресс-электричках Московской области?
Ветеран боевых действий, прописанный в Челябинске, имеет право на проезд в экспресс-электричках Московского региона?
12 сентября 2018, 09:49, вопрос №2103808, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как устроиться на работу пенсионеру-инвалиду?
Здравствуйте! Сейчас очень много говорят о защите пенсионеров. Что пенсионеров не нужно увольнять с работы так как у них очень маленькие пенсии и им очень тяжело прожить. Хорошо. А как же быть пенсионерам-инвалидам? Я инвалид 2 группы( я передвигаюсь на протезах) и живу на пенсию в размере 8 тысяч из которых 4 тысячи плачу за квартиру. Я бы с удовольствием устроилась на работу но места, где я могу работать заняты пенсионерами которые получают пенсию по 25 тысяч, торгуют самогонкой и ещё и работают.... Они уже заработали свою пенсию, а как быть нам? Я обращалась во многие места но везде ответы не понятные. В центре занятости мне предлагают идти учиться на архивариуса.... И где в сельской местности я устроюсь архивариусом? Какие права может иметь инвалид при устройстве на работу? Как жить инвалидам с такой пенсией?
01 сентября 2018, 08:09, вопрос №2094071, Ольга, рп. Тинской
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за проезд к месту лечения и обратно пенсионеру-инвалиду 2 группы?
Можно ли получить компенсацию за проезд к месту лечения (г. Есентуки) и обратно пенсионеру-инвалиду 2 группы
04 июня 2018, 13:48, вопрос №2015721, Лариса, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота по бесплатному проезду в пригородных электричках ребенку 14 лет, если он получает пенсию по потере кормильца?
Есть ли льгота по бесплатному проезду в пригородных электричках ребенку 14 лет, если получает пенсию по потере кормильца? (В метро льгота действует)
11 марта 2017, 16:54, вопрос №1567786, елена, г. Клин
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013