Здравствуйте, купила электросамокат в магазине ДНС в кредит, но самокат не соответствует качеству

Здравствуйте, купила электросамокат в магазине ДНС в кредит, но самокат не соответствует качеству заявленному: написано 18км может проехать, на самом деле всего 8, заявлено что скорость 24 км/ч на самом деле 20, может сам по себе ехать(на газ не нажимаю) переодически вылезают какие-то буквы и он совсем не едет, платёж по кредиту в июле, срок эксплуатации всего 3 дня, могу ли я его вернуть в магазин и отказаться от кредита ?

, Виктория, г. Краснотурьинск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете отказаться от товара ненадлежащего качества, для это необходимо предъявить претензию продавцу.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"