Какие мои дальнейшие действия

Добрый день!Меня зовут Юрий!В 2021г.я подавал заявление в Службу ""К"" по борьбе с кибер мошенничества заявление .Меня признали потерпевшим.И дальше тишина.Не каких звонков от следователей,не какой больше информации.Что мне дальше делать?Какие мои дальнейшие действия!Проконсультируйте пожалуйста.

Юрий.

, Юрий, г. Иркутск
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Исход из практики, предлагаю обратиться с заявлением и просить о предоставлении информации о движении по уголовному делу. Вам, как потерпевшему, соответствующая информация должна быть предоставлена. Ждать вызова от следователя бесполезно, возможно дело уже списали в архив, уточняйте путем письменного обращения (желательно), по телефону, на личном приеме