Мне 64, племянница выгоняет из дома оскарбляет, грозит убить

Мне 64, племянница выгоняет из дома оскарбляет,грозит убить

, Фантль, г. Санкт-Петербург
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Угроза убийством является уголовно наказуемым деянием, согласно статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Поэтому, вы имеете полное право написать заявление в полицию на племянницу. Постарайтесь собрать доказательства, которые могут подтвердить данный факт.

Касаемо того, что она пытается выгнать вас из дома есть несколько уточняющих вопросов. Кто является собственником дома? Какой статус в данном доме у вас? У племянницы?

Фантль
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хозяйкой дома была сестра после инфаркта после стало она я просто прописан статус мой просто работяга по дому…

Пока вы прописаны она не имеет права вас не пускать домой. Но также может в судебном порядке выписать вас из квартиры. Однако, если у вас есть инвалидность и/или вам больше некуда прописаться, то суд может не удовлетворить её иск.