Супруг названивал мне весь день, угрожая расправой, тем что сделает все возможное, чтобы посадить отца(хотя

То есть со слов одной стороны, не важно рассказал супруг правду участковому или нет, могут привлечь к ответсвенности моего отца?

Супруг названивал мне весь день, угрожая расправой, тем что сделает все возможное, чтобы посадить отца(хотя мой отец ничего не сделал, только послал его по телефону) , в общем вёл себя крайне неадекватно.

, Олеся, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Олеся здравствуйте.

Что бы дать правовую оценку действиям участников конфликта, как супруга, так и вашего отца необходимо знать конкретные обстоятельства происшествия.

Например угроза расправы имеет признаки состава преступления по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.