8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая у меня будет ежемесячная выплата по декретным, если я уйду в декрет в феврале 2023 г?

Планирую декрет в 2023 году.

В 2021 году я проработала офиц. всего 7 дней с 24.12.2021 с окладом 35670 (после вычета).

В 2022 оклад после вычета был 40295 до мая и после мая до конца года 65000 после вычета. Какая у меня будет ежемесячная выплата по декретным, если я уйду в декрет в феврале 2023 г?

, Алёна, г. Москва
Регина Назарова
Регина Назарова
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего дохода за 2 года, предшествующих наступлению декретного отпуска. 

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Как рассчитать размер пособия? Сложить все доходы за 2 года, разделить сумму на 24 мес и минус 40%?

Да, все верно. Необходимо сложить доходы до вычета НДФЛ за 2 года (учитывается только непрерывный стаж), разделить полученную сумму на 24. И 40% от этой суммы и будет размером пособия по уходу за ребенком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или очередной оплачиваемый отпуск должен быть впритык к декретному?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имею ли я права взять очередной оплачиваемый отпуск со 2 января 2022г. на 21 день , если я ухожу в декрет с 7 февраля 2022г? Или очередной оплачиваемый отпуск должен быть впритык к декретному? И если это возможно, обязан ли работодатель прибавить мне у отпуску 7 дней ( т.к. на время отпуска приходятся праздничные дни 2-8января) при условии, что я работаю по графику 2 на 2?)
, вопрос №3146352, Анна, г. Самара
Пенсии и пособия
В его документах написано срок шёл год за полтора и ему не положены чеченские ежемесячные выплаты
Здравствуйте, мой брат был а армии в Чечне 8 месяцев. В 2001 году. В его документах написано срок шёл год за полтора и ему не положены чеченские ежемесячные выплаты. Вот если бы год за два говорят в военкоме, тогда положены. Так ли это?
, вопрос №3154766, Мария, г. Иркутск
Трудовое право
И будет ли у меня в таком случае ежемесячная выплата в течение 1, 5 лет?
Добрый день, если я работаю по срочному трудовому договору и я беременна, срок трудового договора истекает раньше, чем наступит мой уход в декрет, обязан ли работодатель продлить срок договора пока я не уйду в декрет? И будет ли у меня в таком случае ежемесячная выплата в течение 1,5 лет?
, вопрос №3195766, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным, если новый рабочий год начинается 15 февраля, а ежегодный
Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным, если новый рабочий год начинается 15 февраля, а ежегодный отпуск 28 к.д я возьму в конце марта и потом уйду в декретный отпуск.Подхожу ли я под ст.260 ТК РФ
, вопрос №3207440, Светлана, г. Тула
Защита прав работников
Скажите, если я уйду в декрет, получу ли я декретные, если при этом не имею официальной работы?
Здравствуйте. Я являюсь приемным родителем (на возмездной основе) . Сейчас беременна. Скажите ,если я уйду в декрет ,получу ли я декретные,если при этом не имею официальной работы ?
, вопрос №3226946, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022