8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эксплуатация иностранного авто

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по моему вопросу.

Я гражданин России, а так же Республики Молдова , у меня российское водительское удостоверение категории "B". В Молдове мать оформила на меня автомобиль, у него молдавские номера. Могу ли я въехать на данном авто на территорию РФ и использовать его в личных целях без разтоможки ?

23 декабря 2013, 10:31, Егор, г. Воронеж
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, конечно. Проблем не возникнет.

23 декабря 2013, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно данное авто законно утилизировать?
При покупке авто в Армении и ввоза в Россию все понятно. После эксплуатации когда авто придет в негодность как ее псписать утилизировать. И вовремя эксплуатации авто налоги платить онлаин
31 мая 2019, 08:36, вопрос №2379290, Фавиль, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ввоз иностранного авто с прицепом
Гражданин Польши с ВНЖ в России (получено Чуть больше года назад и регистрацией на территории Рф) хочет ввести в рф авто (зарегистрировано в Польше, в его собственности с апреля 2018) и прицеп (принадлежавший его жене гражданке Польши). Как это проще сделать? 1. Оформить доверенность га авто на жену. И она провезёт и авто и прицеп. Как иностранный гражданин она имеет право провести 1 автомобиль бесплатно, за прицеп заплатит пошлину. Как в таком случае должна быть оформлена доверенность? На польском с нотариальным переводом на русском? 2. Жена делает на него доверенность на прицеп. И он платит за оба транспортных средства. Возможно этот вариант проще? Или на прицеп тоже генеральная доверенность нужна? 3. Оба гражданина Германии передают свои тс в управление гражданину РФ. Он ввозит авто и прицеп. И оплачивает пошлины. Как в таком случае оформить доверенность? Основной вопрос не в оплате пошлин. А именно в доверенностях. То есть как их максимально быстро сделать
20 декабря 2018, 12:08, вопрос №2204864, Светлана, г. Москва
1 ответ
Страхование
Какой срок оформления полиса ОСАГО для иностранного авто после пересечения границы РФ?
Здравствуйте! В какой срок я должен оформить полис ОСАГО (срок в пределах которого ДПС мне не имеют права выписать штраф за отсутствие ОСАГО) для иностранного авто после пересечения границы РФ? Существует ли срок на протяжении которого я могу ездить без ОСАГО ли я ОБЯЗАН его оформить на границе и только тогда ехать? Могут ли сотрудники ДПС выписав мне штраф за отсутствие ОСАГО в этот же день (на другом посту) выписать ещё один штраф?
03 марта 2017, 09:01, вопрос №1559231, Сергей,
1 ответ
ОСАГО, Каско
В какой срок я должен оформить полис ОСАГО для иностранного авто после пересечения границы РФ?
Добрый вечер! В какой срок я должен оформить полис ОСАГО для иностранного авто после пересечения границы РФ? Нужно ли его оформлять, если планирую заехать и выехать за один день?
24 декабря 2016, 15:44, вопрос №1484299, Артем,
2 ответа
Все
Консультация по эксплуатации авто
Здравствуйте! Имеется автомобиль ПТС от 02.04.10. Купил я его 09.07.11. Недавно хотел снять его с учета и продать. В ГИБДД сказали что он распил и отказались снимать с учета, объявив его в Федеральный розыск почиму-то. ПТС не поддельный, номера на авто не перебиты, авто не в угоне, что подтвердили Справкой об исследовании. Но на экспертизе определили что это распил(зад кузова приварен к основной части). При покупке авто я этого не знал. Автомобиль стоит на учете уже с 09.07.11 года на мне. Я уже третий хозяин. Теперь мне запрещена даже эксплуатация данного авто. Вопрос; правомерно ли запрещение эксплуатации и каким образом убрать это авто из федерального розыска? А так же Как снять с учета? С уважением, Виктор.
02 мая 2015, 05:36, вопрос №825029, Виктор, г. Зеленогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2013