Здравствуйте Вопрос Пристав взыскал с пенсии по старости 50%, пенсия меньше прожиточного минимума Просит

Здравствуйте Вопрос Пристав взыскал с пенсии по старости 50% , пенсия меньше прожиточного минимума Просит платёжное поручение от пфр, якобы кодировка у Пфр и приставов разная и они не могут понять что это за пенсия Может ли не работающий пенсионер получить платежное поручение от пфр, вроде только работающий может ?

, Влад Белов, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Платежное поручение – это документ, являющийся поручением банковской организации на перевод денежных средств.

По всей видимости, судебный пристав-исполнитель просит платежное поручение на перевод вам пенсии со счета ПФР. Этим он хочет удостовериться, видимо, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума. Здесь не настолько важно, каким образом, перечисляется вам пенсия: по средством платежного поручения или как-то иначе. Здесь важно доказать размер вашей пенсии.  Этот факт вы можете доказать и другими способами. Например, взять об этом справку в ПФР.

Желаю Вам успеха в разрешении проблемы!

Если Вам необходима дополнительная более подробная юридическая консультация, либо составление юридических документов, можете обращаться в чат. Услуги в чате (юридические консультации, подготовка юридических документов) предоставляются на платной основе.

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо