8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Вопрос Пристав взыскал с пенсии по старости 50%, пенсия меньше прожиточного минимума Просит

Здравствуйте Вопрос Пристав взыскал с пенсии по старости 50% , пенсия меньше прожиточного минимума Просит платёжное поручение от пфр, якобы кодировка у Пфр и приставов разная и они не могут понять что это за пенсия Может ли не работающий пенсионер получить платежное поручение от пфр, вроде только работающий может ?

, Влад Белов, г. Москва
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Платежное поручение – это документ, являющийся поручением банковской организации на перевод денежных средств.

По всей видимости, судебный пристав-исполнитель просит платежное поручение на перевод вам пенсии со счета ПФР. Этим он хочет удостовериться, видимо, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума. Здесь не настолько важно, каким образом, перечисляется вам пенсия: по средством платежного поручения или как-то иначе. Здесь важно доказать размер вашей пенсии.  Этот факт вы можете доказать и другими способами. Например, взять об этом справку в ПФР.

Желаю Вам успеха в разрешении проблемы!

Если Вам необходима дополнительная более подробная юридическая консультация, либо составление юридических документов, можете обращаться в чат. Услуги в чате (юридические консультации, подготовка юридических документов) предоставляются на платной основе.

1
0
1
0
Влад Белов
Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, может ли пенсия по потере кормильца ( ребенку) быть меньше чем прожиточный минимум?
Здравствуйте, может ли пенсия по потере кормильца ( ребенку) быть меньше чем прожиточный минимум?
, вопрос №4090499, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2022