Могут ли приставы выставить автомобиль на торг и реализовать в счет долга?

Здравствуйте. У меня приставы арестовали автомобиль за задолженность. Автомобиль принят по наследству после смерти мужа мной и трое детей. Один из них несовершеннолетний с задержкой речевого развития находится на учете у психиатра по заболеванию ЗПР. Могут ли приставы выставить автомобиль на торг и реализовать в счет долга?

, Людмила, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, скорее всего автомобиль будет реализован на торгаx в счет долга.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

 имеют право, в случае, если иных средств у вас нету