Что будет за пошлую переписку 16 летнего с 14-15 летней?
, Qwee, г. Хабаровск
Добрый день!
Ничего не будет в данном случае.
Только если:
Если все произошло по доброй воле, то к уголовной ответственности привлекать людей не за что.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
за пошлую переписку 16 летнего с 14-15 летней?
Ответственность за развратные действия, в т.ч. по переписке (ст.135УК РФ), наступает только с возраста 18 лет (если потерпевшей ещё не исполнилось 16).
Комментарий к статье 87
Лица не буду привлечены к уголовной ответственности, а лишь будет проведена воспитательная беседа, скорей всего с уведомлением родителей.