Можно ли уволится конткактнику находящемуся на территории Украины, который принимает участие в спец операции

, Яна, г. Пятигорск

Яна!

В таком случае действуют общие правила увольнения военнослужащего по контракту — для увольнения необходимо законное основание, просто желания недостаточно. Полагаю, что наиболее реальный вариант — отказ от продолжения участия в этой операции, после чего может быть поставлен вопрос о прекращении контракта в связи с неисполнением его условий. Только надо последовательно стоять на своём, при необходимости можно обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!