Добрый день, у меня ампутированы все пальцы на левой стопе это повод для инвалидности?

Добрый день,у меня ампутированы все пальцы на левой стопе это повод для инвалидности? последствия травмы .

, Легостаев Максим Николаевич, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Вопрос не по адресу, так как степень инвалидности будет определяться врачами после прохождения Вами медико-социальной экспертизы.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы
Медико-социальная экспертиза — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.