Есть займы, которые я не оплачиваю.Уже год.Были суды.На последнем наложили арест на моё имущество и землю.Я имею по наследству 1/3 часть в доме т 1/3 часть земельного участка.Что будет?

Здравствуйте. Есть займы, которые я не оплачиваю.Уже год.Были суды.На последнем наложили арест на моё имущество и землю.Я имею по наследству 1/3 часть в доме т 1/3 часть земельного участка.Что будет? Отберут жилье? И землю? Мои части? Со мной живёт дочь несовершеннолетняя 6 лет ей.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если дом и земля единый комплекс и является вашим единственным жильем, то ничего не отберут. Только наложат арест на имущество и на ваши карты.

Могут прийти в дом и провести опись имущества.

Рекомендую вам почитать ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Также рассмотреть вопрос банкротства.

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.