Как взять ему отпуск, который ему положен?

Здравствуйте. У военнослужащего контрактника заканчивается контракт 10 сентября. Сейчас он находится в Украине с первых дней сво. Как взять ему отпуск, который ему положен?

Уточнение от клиента
А если он находится на чужой территории? Как быть?
, Мария, г. Ставрополь
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Если он служит в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 660 от 30 октября 2015 г. N 660

Командир (начальник) воинской части:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК);

предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!