На какую статью закона РФ я могу ссылаться при обращении в ЖК (женская консультация)?

Добрый день! Я Гражданка РФ, официально работаю на российскую фирму в РФ. На текущий момент нахожусь в Италии. Мне необходимо встать на учет по беременности в РФ для оформления декретного отпуска. Я знаю, что для этого мне нужно обратиться в ЖК по месту прописки в РФ со справкой выданной в Италии о подтверждении беременности (с переводом). На какую статью закона РФ я могу ссылаться при обращении в ЖК (женская консультация)? спасибо

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут