Хотел бы узнать насчёт покупки дачного дома в СНТ, дом официально не зарегистрирован, только участок, чем мне может грозить покупка такого дома?

Здравствуйте! Хотел бы узнать насчёт покупки дачного дома в СНТ, дом официально не зарегистрирован,только участок,чем мне может грозить покупка такого дома?

, Владимир, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы покупаете участок а не дом, если дом не зарегистрирован то его не существует.

Из негативного: построен неправильно и вы не сможете его узаконить. Или сможете устранив недостатки. Уточните по какой причине дом не оформлен, подавалось ли уведомление о начале строительства и лучше всего найдите председателя СНТ он вам быстрей и точнее все расскажем чем продавец.

Жить конечно в доме вы сможете, но когда закончится амнистия то удивитесь!

После 1 марта 2022 года законодательство устанавливает принцип «сначала согласование, потом — строительство». Оформить уже построенные дома стало проблематично.