Если щас продам квартиру жена имеет права презентовать на деньги от продаже кв?

Здравствуйте я покупал квартиру пока небыл в браке . Если щас продам квартиру жена имеет права презентовать на деньги от продаже кв?

, Ринат, г. Москва

Добрый день!

Нет, не имеет.

Имущество же, которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак, считается их личной собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ). Получается, что ваша супруга не может претендовать на квартиру и денежные средства от ее продажи, потому что вы купили ее до брака.