Я учусь на 2 курсе гражданской специальности в ВУЗе, если я отчислюсь 16 июля(на следующий день после окончания

Я учусь на 2 курсе гражданской специальности в ВУЗе, если я отчислюсь 16 июля(на следующий день после окончания призыва) и 1 сентября поступлю в Военное училище/Вуз (обучение в котором 2 дня равняется 1 дню срочной службы) заберут ли меня на срочную службу после 1 октября ?

, Егор, г. Волгоград
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. Лучше взять академический отпуск (если конечно вас не отчислили по неуспеваемости), и перевестись в военный вуз т.к. отсрочка по обучению предоставляется 1 раз, при поступлении в военное учебное заведение с вами будет заключен контракт с МинОбороны, соответственно нужно будет направить сведения где у вас академ о том что вы поступили в другой вуз, в военкомат из военного вуза автоматом бумага идет, поэтому при поступлении в военный вуз, где вы сразу становитесь военнослужащим 1 октября вас не заберут на срочку, если вы сделаете все правильно. Удачного разрешения вопроса