А если мой папа не успел встать на пенсию что мне делать 26мая умер а мне сказали воевать что дней 9 не стоит

, Максим, г. Иркутск
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. Если у вас умер близкий родственник то попробуйте воспользоваться правом на отсрочку

В соответствии со статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).