Здравствуйте, хотела бы узнать, я заканчиваю колледж, дальше учиться не планирую, у меня нет родителей (сирота), будут ли продолжаться выплаты от государства, пока официально не трудоустроюсь?

, Диана, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
От учебного заведения могут быть выплаты в летний период, если подать заявление на посдипломный отпуск. В этом отпуске до 2 месяцев сохраняются все выплаты.
Также в период после окончания учебы можно встать на ует на биржу труда и по статусу сироты в течение первых полугода (если ранее официально не работали) получать повышенное пособие по безработице в размере среднего уровня заработной платы по региону Вашего проживания.

Диана
Клиент, г. Москва
А какие документы для этого всего необходимо собрать?

Для заявления на постдипломный отпуск ничего собирать не нужно.
Для подачи заявления о принятии на биржу труда — паспорт, СНИЛС, ИНН, документы об образовании.