Какие меры наказания предусмотрены к нарушителям санитарного законодательства

какие меры наказания предусмотрены к нарушителям санитарного законодательства???? 1 отстранение от работы. 2 наложение штрафов.3 закрытие предприятия. 4 все выше названные. помогите с ответом. заранее спасибо.

, дмитрий, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Дмитрий!

Статья 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»)

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статьи коап рф и размеры штрафа найдете по ссылке-

base.garant.ru/12125267/6/#block_60