8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти в МФЦ или Росреестр?

Надо получить право собственности на землю по свидетельству о наследству. Куда идти в МФЦ или Росреестр?

, Татьяна Бондаренко, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в любой МФЦ с заявлением о регистрации права собственности.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь это все делает нотариус, сдает на регистрацию свидетельство о праве на наследство… . 

 Федеральный закон от 03.08.2018 N 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Предусмотрено, в частности, что после удостоверения договора, на основании которого возникает право на недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, после выдачи свидетельств о праве на наследство по закону, по завещанию и свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов нотариус обязан незамедлительно (но не позднее окончания рабочего дня) представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав (при удостоверении договора — в случае, если стороны сделки не возражают против подачи такого заявления нотариусом).

0
0
0
0
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Татьяна! Обращайтесь в МФЦ

0
0
0
0
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обращайтесь в МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2022