56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело

Были три судимости 158ч1. Штраф 3000,в 2006,потом в 2009 158 ч 2,дали штраф 7000,и в 2012 158 ч 1 было примирение сторон,наказания ни какого не дали,сейчас будет суд по 158 ч 2 п а.ущерб 700 рублей,ущерб возместили.что может за это быть

26 Декабря 2013, 10:56, вопрос №332021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - services
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 233ответа
  • 54отзыва

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до
двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Может быть любое из этих наказаний, но за 700 рублей вряд ли будет реальное лишение свободы. С другой стороны, у лица постоянный рецидив, что демонстрирует для суда неэффективность для него наказаний, не связанных с лишением свободы и его повышенную общественную опасность.

26 Декабря 2013, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.