8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность нужно заверять?

Приветствую! Я - генеральный директор ООО, хочу написать доверенность на право заключения сделок, право подписи..... на нового исполнительного директора. Нужно ли заверять в нотариусе?

23 декабря 2013, 06:45, Александр, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

в соответствии с п.4. ст.185.1 ГК РФ

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Таким образом, если это доверенность от Вашего ООО, то нет необходимости заверять её у нотариуса.

26 декабря 2013, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как выплачивать дивиденды, нужно заверять нотариально решение о выплате дивидендов? Или внести изменения в устав? Если вносить изменения в устав, то какого содержания?
Я единственный участник OOO - и единственный сотрудник в должности гениральный директор. прочитав статью: https://zen.yandex.ru/media/id/5aa8f58ba936f4ed9ff5c1f2/pered-vyplatoi-dividendov-firme-nujno-shodit-k-notariusu-5e688b2646a9ca23527819f4 у меня возникли вопросы: 1. Действительно ли нужно заверять нотариально решение о выплате дивидендов? 2. Что бы не заверять нотариально решения, пункт с какой текстовкой нужно добавить в устав ( раздел 8. распределение прибыли, фонды общества) - см. вложение [раздел текущего устава].
28 апреля 2020, 09:04, вопрос №2757499, Андрей Коркин, г. Самара
10 ответов
Нотариат
Можно ли оформить доверенность, не заверяя у нотариуса?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я снимаю квартиру по трёхстороннему договору с моим работодателем. Для заключения договора аренды нужна доверенность второго собственника арендуемой квартиры. Можно ли оформить эту доверенность не заверяя у нотариуса.? Если нельзя, то можем ли мы заверить свой образец доверенности?
28 мая 2019, 06:18, вопрос №2374209, евгения, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какие договора нужно заверять у нотариуса?
Не подскажите я слышал, что нужно заверять договора купли продажи и дарение с участием детских долей у нотариуса, правда ли это? Или теперь любые договора у нотариуса нужно делать?
20 июня 2016, 14:02, вопрос №1289860, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Нужно заверять у нотариуса договор продажи автомобиля в рассрочку?
Добрый день! Я продаю автомобиль в рассрочку физ.л. физ.лицу. прописываю в нём множество подпунктов, касательно наших договорённостей с покупателем. Мне нужно заверять его у нотариуса? Спасибо.
19 июня 2016, 10:09, вопрос №1288703, Василиса, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Нужно ли заверять нотариально доверенность на получение свидетельства о рождении?
Здравствуйте! Ситуация такова что необходимо поменять св-во о рождении ребенка (не читаемо как утверждает пенсионный фонд). Обратился в ЗАГС, заполнил заявление от своего имени (я отец), а квитанцию оплатила супруга. При подаче заявления сотрудница ЗАГСа настояла на том что и заявление должно быть заполнено от имени супруги и предоставлении ее паспорта. Так и сделал. И когда сотрудница приняла все документы, то заявила что получать новое св-во должна только супруга лично. Это не возможно т.к. она в больнице с грудным ребенком. Мне посоветовали написать доверенность. Вопрос: Доверенность нужно заверять нотариально? Если нужно, то прошу подсказать как лучше поступить в этой ситуации?
05 ноября 2015, 10:48, вопрос №1030216, Денис, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013