8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и выписка

Здравствуйте! Бывшая жена продала 1/2 доли 1 комнатной квартиры не поставив меня в известность! Я также имею 1/2 доли и являюсь квартиросъёмщиком, все счета на меня!Проживаю 1,а жена живёт в другом городе и не платит коммунальные услуги.Новый собственник на основании договора купли продажи и права собственности из рег. палаты прописался в квартиру не сообщив мне об этом и жена также не выписалось! В паспортном столе сказали , что моего согласия на всё происходящее не нужно! Коммуналки они не платят!Могла ли она продать свою долю 1 комнатной квартиры без моего согласия и мог ли прописаться новый собственник без моего согласия?

23 декабря 2013, 06:45, Алекесей, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, если все так как вы описываете, то вам прямая дорога в суд, признавать договор недействительным.

после этого снимать с регистрации покупателей доли

25 декабря 2013, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос связан с недвижимостью Прописке и выписке
Вопрос связан с недвижимостью Прописке и выписке
18 февраля, 16:16, вопрос №2989496, дмитрий, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?
Домовая книга закончилась и её заменили на новую. Что стало со старой неизвестно. Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги? И хранится ли где-нибудь старая, закончившаяся домовая книга? (на тот момент собственником была мама, а я жила в другой квартире. я не знаю, куда делась наша старая домовая книга).
30 августа 2020, 06:37, вопрос №2851873, Константин, г. Краснодар
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я заняться вопросом прописки и выписки деда по доверенности мужа?
Здравствуйте, такая ситуация, есть квартира, в ней прописан мой муж и его дед. В данный момент в квартире проживает мать мужа, но она там не прописана. Дед умер 4 года назад, но она его от туда так и не выписала. Мы хотим туда прописать свою дочь, но мать говорит якобы не может найти документы на квартиру, могу ли я заняться вопросом прописки и выписки деда, по доверенности мужа?
03 апреля 2019, 09:09, вопрос №2314533, Евгения, п. Томилино
1 ответ
Административное право
При замене паспорта по возрасту не поставили штамп о прописке и выписке, что делать?
При замене паспорта по возрасту не поставили штамп о прописке и выписке.Так и уехал.Что надо делать
27 мая 2017, 06:41, вопрос №1648871, олег, г. Новороссийск
1 ответ
Все
Права собственника при прописке и выписке третьего лица
Добрый день, очень прошу помогите пожалуйста советом: Квартира находится в собственности по ½ у меня и мамы, хотим зарегистрировать (прописать) на постоянной основе моего молодого человека (в гражданском браке). Как это лучше всего сделать и какие договоры, соглашения и прочее предусмотреть, если вдруг в будущем потребуется его выписать…Какие могут возникнуть сложности… 1) Можно ли будет выписать в никуда? Если да то насколько это будет сложно (с его согласием и с его не согласием)? 2) Так же если в будущем мы официально распишемся, как это повлияем на прописку? И будет ли он иметь какие-нибудь права? 3) Если мы разведемся, и я захочу его выписать в никуда. Как это сделать и что для этого потребуется, если он будет согласен и не согласен? Слышала про регистрацию на постоянной основе, но без права на собственность и проживание, что это? Как это действует? Как ее оформить? Сложность выписки в никуда при такой регистрации? И повлияет ли на нее официальный брак? С огромной благодарностью, Марина.
19 августа 2014, 10:54, вопрос №534180, Марина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013