Работадаль без моего ведома, направил мои документы на учёбу с целью получение права освидетельствовать лиц управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения
Здравствуйте.
Имею медицинское образование.
Работадаль без моего ведома, направил мои документы на учёбу с целью получение права освидетельствовать лиц управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения. На учёбе я не присутствовал, как проводить манипуляции неимею никакого понятия.
Никаких заявлений и посьб направить меня на учёбу, разрешения на обработку моих данных, я не подавал и не давал. Подписей своих нигде не ставил.
В настоящий момент Работадаль заявил, что документы дающие право мне освидетельствовать, пришли и находятся в отделе кадров учреждения.
На руки мне никто ничего не давал и не показывал. Дали лиш справку о том что учёба пройдена.
Сейчас Работадаль заявляет, что издаст внутренний приказ и обяжет меня выполнять освидетельствования в приказном порядке. Выполнять работу он принуждает меня во время выполнения основных обязанностей, находясь на рабочем месте.
Имеет ли он на это право?
Если при выполнении мною данной работы раскроется факт того что я не проходил учёбу, не присутствовал на ней какое наказание грозит мне?Какое работадателю?
Если это в пределах рабочего времени, то оплату Вы получите. Решение в любом случае за Вами.