Хватит ли справки от отсутствии задолженности?

У меня было 25 займов открытых в микрофинансовых организациях. Я сейчас их всех закрыл за исключением некоторых крупных кредитов в банках. Как мне закрыть с этими организациями связи. Хватит ли справки от отсутствии задолженности? Боюсь, что могут взять займ на мое имя без меня.

, Роман, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Достаточно будет справки, ст. 408 ГК РФ

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

Боюсь, что могут взять займ на мое имя без меня.

 тут уже справка не поможет, надо будет правоохранительным органам заниматься этим вопросом.