Здравствуйте подскажите на улице +43 продолжительность рабочего дня на открытом воздухе(земляные работы)

, Константин, г. Новосибирск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

<Информация> Роспотребнадзора «О рекомендациях для работающих в условиях повышенных температур воздуха»

Специальный перерыв положен сотрудникам, работающим не только на холоде, но и на жаре. Так, перерывы длительностью не менее 10 — 12 минут в охлаждаемом помещении рекомендуется предоставлять каждые 15 — 20 минут сотрудникам, работающим на открытом воздухе при температуре наружного воздуха 32,5 °C и выше

Работы в нагревающем микроклимате необходимо проводить при соблюдении мер профилактики перегревания и рекомендаций относительно режима работ:
1. В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градусов — на четыре часа.
4. Работа при температуре наружного воздуха более 32,5 °C по показателям микроклимата относится к опасным (экстремальным). Не рекомендуется проведение работ на открытом воздухе при температуре свыше 32,5 °C. Следует изменить порядок рабочего дня, перенося такие работы на утреннее или вечернее время.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .