Какие могут возникнуть проблемы при продаже данного авто

получила наследство авто но не вписана в птс. какие могут возникнуть проблемы при продаже данного авто

, евгений, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

После вступления в наследство, Вы как наследник должны поставить на учет автомобиль в ГИБДД на основании Свидетельства о праве на наследство. После чего информация о Вас как собственнике будет отражена в ПТС.
В ПТС в качестве основания нужно указать Свидетельство о наследстве. Точную формулировку лучше уточнить при регистрации.

В дальнейшем продавайте в обычном порядке.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Получив автомобиль в наследство, Вы обязаны поставить его на учёт на своё имя. То есть с документами о вступлении в наследство и новым полисом ОСАГО на ваше имя, необходимо обратиться в ГИБДД, там внесут соответствующую запись в птс и выдадут новое свидетельство.