Статья коап 12.7 часть 2

какое наказание подразумивается под этой статьей. Возможно ли обойтись денежным штрафом. И каков срок давности по данной статье.

, Евгений, г. Змеиногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Евгений!

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев — Ваш случай) со дня совершения административного правонарушения (часть 1 статьи 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами (часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ) предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.