Как получить выплату с родственников должника?

По исполнительному листу Должник умер в спецоперации на Украине. Как получить выплату с родственников должника?

, Олег, г. Москва

Если в отношении должника уже имеется возбужденное исполнительное производство, Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение о взыскании задолженности о необходимости замены стороны исполнительного производства в порядке универсального правоприемства. Имейте в виду, что Вам нужно будет доказать факт вступления в наследство другого лица. Если вы еще не обращались в суд, то Вы можете обратиться в суд к наследственной массе должника.

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу его оценить.