Оплата отопления и Об оплате за нагрев ГВС

Вопрос 1-й. Если я правильно понял, то, что с общедомовым счетчиком тепла, что без счетчика сумма оплаты за тепловую энергию будет "практически" одинакова в каждом месяце в отопительный период и не учитывается кол-во тепла, реально поданного в дом от температурных условий на улице. Тогда в чем смысл установки счетчиков тепла?

Вопрос 2-й Дом с открытой системой отопления. Поскольку ГВС берется из отопления, да еще с понижением температуры относительно подающей трубы, то говорить о асходе тепловой энергии на нагрев не приходится, потому что мы уже оплатили тем или иным способом тепло поданное в дом по графе отопление. А расход ГВС действительно мы оплачиваем отдельно. Оплачиваем то, что взяли из отопительной системы на входе в дом в м3. Откуда плата за нагрев ГВС???

, Леонид, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут