Можно ли выписать из квартиры соцнайма бывшего мужа, который не проживает 15 лет?

Можно ли выписать человека из квартиры через суд за отказ от содержания квартиры и отказ от оплаты своей доли за коммунальные услуги, если человек не проживал в квартире в течении 15 лет, но периодически появлялся в квартире и хранил свои вещи в ней?

Ситуация: квартира находится в соцнайме, прописаны муж и жена, муж 15 лет живет с другой семьей, но официально развёлся только год назад, и периодически в квартире появляется, заказывает доставку на этот адрес. Квартиру все это время содержит жена - оплачивает всю коммуналку, ремонты, консьержа.

Возможно ли выписать мужа при данных условиях? Возможно ли взыскать с него сумму за оплату своей доли на содержание квартиры?

, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента
спасибо! Только муж — не собственник. Квартира сейчас находится в соцнайме
Уточнение от клиента
Муж — квартиросьемщик и, получается, основное условие договора не выполнял. Это как-то влияет на ситуацию?

Добрый вечер! Выписать человека если он собственник нельзя. Однако если Вы оплачивали коммуналку, можно в судебном порядке взыскать с него в регресном порядке в пределах срока исковой давности (3 года) обязательные платежи в размере принадлежащей ему доли.