Признание нуждающимся в жилом помещении лица без прописки и регистрации

Признание нуждающимся в жилом помещении лица без прописки и регистрации.

Не имеющим возможности арендовать жильё

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает  свой закон о постанове на очередь. Пробуйте через МФЦ встать на очередь. Но очереди идут по много лет. По Москве например получают  жилье очередники не позже 1996 г. постановки.

Людмила
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за уделённое время вопросу. Для обращение в МФЦ требуется регистрация или прописка, а её нет. Так же как и нет возможности получение. В данный момент местный муниципалитет является арендодателем жилой комнаты, в связи с чем при получении в ином месте регистрации может повлиять на проживание на данной жил площади. Прописаться же в арендуемом жилье они не предоставляют возможным

Здесь надо знать закон о постановке на очередь по вашему городу. По Москве принимают без регистрации, если например вы  утратили московскую регистрацию в силу каких то обстоятельств. Ст 8 закона Москвы номер 29 от 2006 г.