8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работала в почтовом отделении начальником и киоскером в одном лице

Здравствуйте! Я работала в почтовом отделении начальником и киоскером в одном лице. Решила уйти с работы и во время ревизии у меня нашли просроченный товар. Кто должен за него платить, или почта должна его списать?

23 декабря 2013, 04:40, Анастасия, г. Омск
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Анастасия!

Согласно ст. 238 ТК работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение его состояния (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества.

Вы несете ответственность только в случае, если соглашением между вами и работодателем либо локальным нормативным актом на вас возложена обязанность уведомлять работодателя о просрочке товара и предпринимать в связи с этим какие-либо действия.

Если таких обязанностей у вас нет, то никакой ответственности вы не понесете.

25 декабря 2013, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в почтовом отделении начальником, у меня недостача в размере 480000, меня могут посадить если у меня ребёнок 3 лет?
Здравствуйте, я работаю в почтовом отделении начальником, у меня недостача в размере 480000, меня могут посадить если у меня ребёнок 3 лет?
25 апреля, 06:27, вопрос №3032809, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
В каких случаях информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу?
В каких случаях информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу?
13 мая 2020, 10:15, вопрос №2770312, Милана Корепанова, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие документы нужны от собственника земли и дома (одно лицо)
Хотим купить дом с землёй (дачу), как оформлять в период пандемии (мфц, роспеестр, нотариус, или кто работает)? 2. Какие документы нужны от собственника земли и дома (одно лицо). 3. Как передавать деньги? Спасибо!
26 апреля 2020, 14:52, вопрос №2755790, Владимир, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Могут ли работать в одном почтовом отделении мать и дочь?
Здравствуйте!Могут ли работать в одном почтовом отделении мать и дочь? Где дочь начальник отделения, а мать оператор.
11 сентября 2017, 05:38, вопрос №1748301, Светлана, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013