Выезжал с прилегающей територии через сплошную на лево одну полосу проехал со второй полосы машину не увидел зацепил её Что грозит

Выезжал с прилегающей територии через сплошную на лево одну полосу проехал со второй полосы машину не увидел зацепил её

Что грозит

, Владимир, г. Бодайбо
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответственность за пересечение двойной сплошной с выездом на встречную полосу установлена ст. 12.16 КоАП РФ. ч.1 указанной статьи «поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Квалификацию административного правонарушения производит на месте ДТП сотрудник ДПС.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович