Как получить страховое вознаграждение?

Здравствуйте господа!Я взял кредит в СбербанкеВ ноябре 2 013-го года.Могу ли получить страховое вознаграждение,если я сейчас нахожусь под наблюдением врачей.В марте 2 014 года буду проходить послеоперационные консультации?

, Чесноков Сергей Константинович, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей Константинович! К сожалению ваш вопрос содержит слишком мало исходной информации для правильного ответа. Как минимум, необходимо ознакомиться с договором страхования и сопоставить прописанные в нём страховые случаи с вашими медицинскими заключениями. К тому же, если ваш кредит не погашен и договор страхования был заключен в связи с оформлением кредита, то выгодоприобретателем по договору страхования является банк, то есть средства по страховке должны быть направлены в счёт погашения кредита.

Удачи Вам!