8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховое вознаграждение?

Здравствуйте господа!Я взял кредит в СбербанкеВ ноябре 2 013-го года.Могу ли получить страховое вознаграждение,если я сейчас нахожусь под наблюдением врачей.В марте 2 014 года буду проходить послеоперационные консультации?

23 декабря 2013, 02:14, Чесноков Сергей Константинович, г. Новосибирск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Сергей Константинович! К сожалению ваш вопрос содержит слишком мало исходной информации для правильного ответа. Как минимум, необходимо ознакомиться с договором страхования и сопоставить прописанные в нём страховые случаи с вашими медицинскими заключениями. К тому же, если ваш кредит не погашен и договор страхования был заключен в связи с оформлением кредита, то выгодоприобретателем по договору страхования является банк, то есть средства по страховке должны быть направлены в счёт погашения кредита.

Удачи Вам!

26 декабря 2013, 03:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Подскажите как мне получить часть вознаграждения разницы в цене от муниципалитета при закупке квартиры?
Закупки 44 фз. Подскажите как мне получить часть вознаграждения разницы в цене от муниципалитета при закупке квартиры? Если муниципалитет перечислит деньги продавцу, мне нужно с продавцом квартиры договариваться? Подскажите пожалуйста как юридически грамотно поступить, чтобы не остаться без денег
11 сентября 2020, 06:36, вопрос №2859568, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату на руки, но в объеме, близком к реальному ущербу?
Произошло ДТП, по ОСАГО страховая меня направила на СТО, которое отказалось производить ремонт, так как сумма для ремонта недостаточная. Есть поврежденные детали, которые невозможно восстановить, только замена — колесный диск и накладка порога. А их стоимость в четыре раза превышает расчет ущерба по РСА. При этом прошел уже месяц с небольшим с момента подачи мною заявления в страховую о ДТП. Также страховая предлагала направить в другую СТО (в устном разговоре, направление не выдавали) — но там такая же ситуация будет, они это понимают — при таких повреждениях заменить поврежденные детали на новые и выполнить кузовной ремонт не реально за те деньги, которые насчитала страховая. Для меня оптимальный вариант — получить страховую выплату на руки, но в объеме, близкому к реальному ущербу. Тем более что сроки направления на СТО страховой уже просрочены. Вопрос: как этого добиться?
31 марта 2020, 05:30, вопрос №2728553, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право получить материальное вознаграждение при увольнении с выходом на пенсию?
Уволилась по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Имею ли право получить материальное вознаграждение. Членом профсоюза не являюсь. Если да то из каких средств. Мне работадатель отказал в такой выплате.
29 января 2018, 16:23, вопрос №1888627, Ольга, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как вернуть страховое вознаграждение при досрочном погашении кредита?
Здравствуйте! 17.09.2016г. между мной и ПАО Сбербанк был заключен договор потребительского кредитования на сумму 410 000 руб. на срок 60 мес. Одновременно с ним был заключен, навязанный сотрудником банка, договор добровольного страхования жизни на весь период кредитования на сумму 72 069 руб., которые были перечислены страховой компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Всего кредитный договор был заключен на сумму 482 069 руб. на срок 60 мес. 17.02.2017г. мои кредитные обязательства перед Банком были выполнены досрочно, вся сумма основного долга и установленные договором проценты были выплачены . Так как договор страхования действовал на весть период кредитования (по 17.09.2021 г.) и страховой риск заключался в потере возможности погашать кредит в случае наступления страхового случая, то необходимость в страховке отпала, при этом, согласно пункту 1 ст. 958 ГК РФ, полис страхования прекращает свое действие, если риски, связанные с наступлением страхового случая исчезают. 17.02.2017 г. обратилась в отделение Банка, чтобы написать заявление на расторжение договора страхования, но руководитель ВСП не стала даже принимать заявление, обосновав это тем, что это просто не возможно. подскажите, как правильно поступить и куда обратиться, ведь я знаю, что имею право вернуть часть страхового вознаграждения при досрочном погашении кредита. Задавала подобный вопрос в Страховую СК "Страхование жизни", но там, видимо, проигнорировали мое обращение. Прошел месяц, ответ так и не поступил.
17 февраля 2017, 17:17, вопрос №1543734, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Конституционное право
Что делать если с страхового возмещения требуют уплатить подоходный налог?
через суд я получил страховое вознаграждение за разбитый авто,через некоторое время с налоговой пришло письмо ,что я должен отчитаться за год о доходах.В частности именно указывают на те средства что я получил от страховой компании за ДТП. Правомерно ли это?
09 февраля 2015, 20:23, вопрос №719505, Яков, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013