Неужели нельзя ничего сделать?
Добрый день. Ситуация следующая. В ноябре 21 года мы всей семьёй уехали за границу в командировку. В этом же ноябре у нас закончилась поверка счётчиков на горячую и холодную воду(о чём мы не знали). Приехали мы в июне 22 года(через 8 месяцев). Каждый месяц мы платили по 3500 за квартплату. По приезду мы вызвали мастера по поверке счётчиков, есть акт. Обратившись в управляющую компанию мне отказали делать перерасчёт за квартплату, ссылаясь на то, что прошло три месяца и по закону они не делают перерасчёт. У меня есть справка с места работы о том, что мы были в командировке, есть служебные паспорта, в которых есть пометка о пересечении границы. Но там даже не стали меня слушать. Сейчас мне пришёл долг 33000 за квартплату. Почему я должна платить за воду, которой пользовался весь подъезд, а в нашей квартире никто не жил. Неужели нельзя ничего сделать? Спасибо за ответ.

Думаю, такое доказательство тоже подойдет.
Напишите письменное обращение о перерасчете с приложением документов, подтверждающих факт вашего отсутствия.