И какую цену писать в договоре купли продаже?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 19 году "новостройка в ипотеку", два взрослых собственника "не единственное жильё" никто не прописан - за 1.600.000
На сегодняшний день планируется продать квартиру за 4.500.000
Кадастровая стоимость квартиры 750.000р
Какой налог будет уплачен? как его минимизировать? и какую цену писать в договоре купли продаже? Спасибо
Вот этот расчет я не понял. Зачем вы к кадастровой стоимости (КС) прибавили еще 70% КС?
Если цена в договоре будет больше 70% КС, налог будет считаться с нее, поэтому вам выгоднее продавать по цене, которая аналогична вашим расходам на покупку, — тогда налог не будете платить. Нужно подать декларацию и приложить оба договора.