Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в данном случае основания для расторжения договора?

Здравствуйте. В прошлом году я приобрёл комнату в коммунальной квартире за 750 тыс. руб. , был заключен стандартный ДКП, деньги продавцу были переданы под расписку. Теперь продавец заявил, что на момент продажи рыночная стоимость комнаты составляла 1.2 млн руб., и грозит обращением в суд для расторжения договора. Есть ли в данном случае основания для расторжения договора?

, Сергей, г. Псков
Андрей Рыбченко
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Перед заключением договора купли продажи, стороны знакомятся с содержанием и условиями договора купли-продажи, где прописываются   в том числе и Цена объекта недвижимости, если Продавец подписал договор с таким условием и написал расписку в получении денежных средств в размере 750 тысяч рублей, то он согласился по указанной цене продать, а вы как Покупатель, согласились купить по указанной цене.

Оснований, для расторжения договора купли-продажи, нет.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право списыть мою зп в данном случае?
Здравствуйте,приставы завели исп производство. Моя зп до вычета налогов 20000р. Имею ребенка 3 года,ребенок признан отцом,я не замужем. Прожит минимум в регионе 13352р. Имеют ли приставы право списыть мою зп в данном случае?Как написать заявление приставам о сохранении прожит минимума мне и ребенку,если я получаю зп наличными?
, вопрос №3519061, Алина Альбертовна Загреева, г. Москва
Недвижимость
На чьей стороне в данном случае закон?
Здравствуйте! В сентябре мы с мужем переехали в новую съемную квартиру. Весь процесс съема связан с Яндекс.Недвижимостью. Договор тоже составлялся через них. Так вот, изначально хозяйка сказала, что соседки - бабушки и они требуют, чтобы каждая квартира "несла дежурство" каждый месяц, то есть, убирала общий коридор на 4 квартиры. Мы сухо согласились на это условие, но мне это изначально не понравилось. С какой стати я за довольно внушительную сумму в арендуемой квартире (даже не в квартире, а в подъезде) обязана мыть полы? Мне за это никто не платит. Разве не должны этим заниматься уборщицы? В договоре нет пункта про уборку подъезда. На чьей стороне в данном случае закон?
, вопрос №3519005, Вероника Кулешова, г. Королев
1000 ₽
Раздел имущества
Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность?
Здравствуйте, в данный момент я рассматриваю продажу своей квартиры, которую приобрёл до брака. У меня жена и малолетний ребёнок. На деньги от продажи планирую купить квартиру за рубежом. Если произойдёт развод, как избежать присуждения части квартиры супруге? Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность? Зависят ли эти условия от законодательства зарубежной страны (в планах покупка недвижимости в Болгарии, Сербии, Грузии или другой европейской или азиатской стране)? - С уважением, Александр
, вопрос №3517888, Александр, г. Москва
Уголовное право
Нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, припарковал автомобиль на стоянке у дома, от дома метров 30, в результате сильного ветра с крыши дома сорвало лист металла и лист прилетел в стоящий автомобиль повредив дверь. Я написал заявление участковому, он пришёл и осмотрел, при осмотре подошли люди и сказали, что могут быть свидетелями, участковый все это проигнорировал, сказал что нужно провести расследование и ждать, вчера пришла бумага об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае? Кто виноват в этом? Куда обращаться далее?
, вопрос №3517413, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022