Могу ли я как-то обжаловать решение отказала службы корпоративной безопасности?

Имею ли я право работать в нефтегазовой отрасли, рабочей профессии (Слесарь, оператор) имея судимость по ч.3 ст.291 УК РФ, наказание в виде штрафа 180 тыс, уплачен сразу же после суда ещё в 2014 году. Могу ли я как-то обжаловать решение отказала службы корпоративной безопасности?

, Эркин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эркин!

Если отказ основан только на этом и дан вам в письменном виде -то имеете полное право обратиться в суд. Главное, чтобы в отказе было прописано, что причина — имевшая место судимость, которая погашена через год после оплаты штрафа.

Подобные дела в судах выигрываются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Эркин
Клиент, г. Москва
Спасибо. Дело в том что организация такая как ПАО Газпром и ее дочерние предприятия не дают письменного отказа, да и принципе не говорят, кандидату на трудоустройство о причине отказа…О причине отказа узнал от начальства в устной форме: «Сказали что у тебя есть какая то статья»

Печально. Шансов тогда не очень много, если не записывали на диктофон разговор.

Попробуйте написать обращение в данную организацию и в трудовую инспекцию

Либо сменить фамилию и имя, взять справку и попробовать в другую организацию устроится.