Получил обввинение в передаче управления лицу не имеющему прав

Я самозанятый инструктор по вождению. Уволился из автошколы. Проводил занятия с учеником. Получил обввинение в передаче управления лицу не имеющему прав. Учебный автомобиль мой личный. Хотят оштрафовать на 30 тр

, Иван, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

1. При обучении на своем личном автомобиле Вы при себе имели права соответствующей категории на управление транспортными средствами?

2. При обучении на своем личном автомобиле Вы имели при себе удостоверение инструктора автошколы?

3. Ваш личный автомобиль имеет знак «учебный»? Был ли он установлен на автомобиль во время такой учебной езды

4. Ваш личный автомобиль оборудован дублирующими педалями и отдельными зеркалами заднего вида для инструктора?

5. Если Ваш личный автомобиль оборудован дублирующими педалями, то имеется ли на такое изменение конструктивных особенностей автомобиля разрешение ГИБДД?

6. Вы оспаривали протокол об административном правонарушении, выразили ли Вы в протоколе об административном правонарушении письменное несогласие с протоколом? Если выразили, то указали ли Вы, что в данном случае имеется не передача управления транспортного средства, не имеющего прав управления ими, а нарушение правил учебной езды (ст. 12.22 КРФобАП)?

Можно попробовать переквалификацию деяния, если не найдется нарушении при составлении протокола об административном правонарушении.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, в т.ч. представительством Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время территориально нахожусь в г. Екатеринбург.