8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил обввинение в передаче управления лицу не имеющему прав

Я самозанятый инструктор по вождению. Уволился из автошколы. Проводил занятия с учеником. Получил обввинение в передаче управления лицу не имеющему прав. Учебный автомобиль мой личный. Хотят оштрафовать на 30 тр

, Иван, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

1. При обучении на своем личном автомобиле Вы при себе имели права соответствующей категории на управление транспортными средствами?

2. При обучении на своем личном автомобиле Вы имели при себе удостоверение инструктора автошколы?

3. Ваш личный автомобиль имеет знак «учебный»? Был ли он установлен на автомобиль во время такой учебной езды

4. Ваш личный автомобиль оборудован дублирующими педалями и отдельными зеркалами заднего вида для инструктора?

5. Если Ваш личный автомобиль оборудован дублирующими педалями, то имеется ли на такое изменение конструктивных особенностей автомобиля разрешение ГИБДД?

6. Вы оспаривали протокол об административном правонарушении, выразили ли Вы в протоколе об административном правонарушении письменное несогласие с протоколом? Если выразили, то указали ли Вы, что в данном случае имеется не передача управления транспортного средства, не имеющего прав управления ими, а нарушение правил учебной езды (ст. 12.22 КРФобАП)?

Можно попробовать переквалификацию деяния, если не найдется нарушении при составлении протокола об административном правонарушении.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, в т.ч. представительством Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время территориально нахожусь в г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.06.2022