Есть ли шанс получить эти деньги?

Здравствуйте! В марте 2022 я устроилась по договору на подработку в частную школу Спб. В конце месяца ушла оттуда по договорённости с директором. Была обещана заработная плата частями (наличные+карта), я не получила ни того, ни другого. Пыталась связаться с директором - она перестала отвечать, подала жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру. Мне прислали ответ с рекомендацией обратиться в районный суд. Есть ли шанс получить эти деньги? Как подать заявление? Буду благодарна за совет. Евгения.

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Трудовой договор был заключён письменно? У Вас имеется экземпляр на руках?

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Да, есть.

У Вас есть шансы взыскать ту часть зарплаты, которая прописана в трудовом договоре. Обратитесь с исковым заявлением в суд. Странно, что инспекция Вам не помогла. Видимо, сослались на индивидуальный трудовой спор.