Может ли осужденный после вступления обвинительного приговора в силу, запросить в архиве суда материалы дела, в частности, запись на cd -диске?

Может ли осужденный после вступления обвинительного приговора в силу, запросить в архиве суда материалы дела, в частности,запись на cd -диске?

, Мария, г. Москва
Андрей Савин
Адвокат, г. Владимир

Конечно может. Это составная часть права на защиту гражданина. Единственное, что необходимо озаботиться наличием прибора, на котором Вы будете этот cd диск прослушивать, т.к. такое ознакомление с материалами дела осуществляется за счет обратившегося лица. Для ознакомления необходимо на имя председателя соответствующего суда направить заявление произвольной формы.