Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос: у меня коллекторское бюро: НАО "Первое коллекторское бюро" с карты сняли 10 000 рублей, я подал на

Здравствуйте! Такой вопрос: у меня коллекторское бюро: НАО "Первое коллекторское бюро" с карты сняли 10 000 рублей, я подал на них в суд, и судья вынесло решение мне их вернуть, дело в том что это бюро находится в г. Москва, Киевское шоссе, 22 ой км, домовл. 6, строение 1, корп А4а, бизнес центр "comcity" а я сам проживаю в г. Екатеринбург

Могли бы помочь мне узнать кому отправить судебное решение, точнее по какому адресу ФСИН, заказным письмом

  • Screenshot_20220621_195010_com.android.chrome
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Светлана!

Для взыскания денежных средств Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (ФССП) вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, к которому необходимо приложить исполнительных документ (ч.1 ст. 30 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Кроме того, к заявлению также следует приложить Ваши банковские реквизиты, на которые Вы хотите, чтобы Вам перечислили денежные средства.

Пунктом 2 статьи 33 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» предусмотрено:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Таким образом, рекомендую подавать заявление в ФССП по местонахождению Вашего должника.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вчера приходит эл.письмо с гос услуг, что НАО" Первое клиентское бюро" подало на меня в суд и суд удовлетворил их заявление
Добрый день! У меня кредит с 2004 года, я по нему не плачу с тех времён. Вчера приходит эл.письмо с гос услуг, что НАО" Первое клиентское бюро" подало на меня в суд и суд удовлетворил их заявление. Но уже прошло столько лет, я знаю, что есть статья и закон на моей стороне. Помогите, пожалуйста. Мне несколько лет назад уже помогала супер- юрист Андреева Татьяна. Если кто знает, как мне с ней связаться, буду благодарна. И прошу помочь мне разобраться с этим делом.
, вопрос №3427147, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Мой должник - НАО " Первое коллекторское бюро " Знаю, что у них есть счета в Совкомбанке и хочу отдать лист в
Добрый день! Получила исполнительный лист. Мой должник - НАО " Первое коллекторское бюро " Знаю, что у них есть счета в Совкомбанке и хочу отдать лист в банк, а не через приставов, но юридический адрес должника находится в Москве, а я проживаю очень далеко от неё, поэтому понесла лист в филиал нашего города, но у меня его взять отказались, мотивируя тем, что у них в отделении эта организация счета не открывала и сказали обратиться в головной офис Совкомбанка. Законно ли это?
, вопрос №3275277, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно отправить возражение на судебный приказ?
Добрый день! Сегодня обнаружила в Госуслугах, что НАО "Первое коллекторское бюро" подало на меня в суд и мне присудили выплату долга 20000. Суд был в 2021 году, ИП у приставов от 23.03.2022. Нюанс в том, что долг с 2008 года, агентство на меня не выходило, с тех пор у меня два раза сменился паспорт и я с 2013 года живу в другом городе. Как действовать сейчас? Как списать этот долг за давностью лет? Можно отправить возражение на судебный приказ? Сделала запрос в БКИ, там вообще нет этого долга.
, вопрос №3260095, Надежда, г. Краснодар
Гражданское право
Первое коллекторское бюро по судебному приказу снимает с пенсионного счета деньги.Я - ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС, сняли ВСЕ
Первое коллекторское бюро по судебному приказу снимает с пенсионного счета деньги.Я - ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС,сняли ВСЕ !!!!!!!! Новосибирск ОКТЯБРЬСКОЕ ГЕТТО.
, вопрос №3153995, Виктор, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, Первое коллекторское бюро подал иск в суд о взыскании с меня 10 000 рублей, о просроченной задолженности по кредиту 25 000 рублейв банке Восточный
Здравствуйте, Первое коллекторское бюро подал иск в суд о взыскании с меня 10 000 рублей, о просроченной задолженности по кредиту 25 000 рублейв банке Восточный. На данный момент Мой счёт по решению суда арестовали. Кредит брал 2011г в этом же году приостановил график выплат. В 2014г прислали уведомление о передачи моего кридита в коллектор кое бюро и с тех пор пропали. А сейчас объявляются некое "ПКБ" и просят вернуть задолженность.
, вопрос №3141203, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2022