Почему разведённая мать, не имеющая официального заработка, с двумя малолетними детьми не может получить пособие, которое озвучило правительство России?

Почему разведённая мать,не имеющая официального заработка,с двумя малолетними детьми не может получить пособие, которое озвучило правительство России??

, Светлана, Луганск

Если детям более 3 лет, то у мамы должен быть  официальный доход. Т.к. в законе сказано  о малоимущих семьях. Значит вы документально должны подтвердить. что у вас доход ниже прожиточного минимума на человека в семье.