Украли банковскую карту и оформили кредит

Здравствуйте!Суть проблемы такова:"Муж взял в кредит моющий пылесос и сумма выплаты банку составляет 25 539 рублей 22копейки!Ежемесячные выплата по кредиту,составляет:1065рублей.Выплачиваем всё вовремя ,без задержек!Через три-четыре месяце после своевременных выплат,банк прислал на фактический адрес проживания(адрес моих родителей),банковскую карту с лимитом в 300000тысяч рублей!Но мы с мужем уже не проживали и заявление уже было подано на развод!Так как муж не выходит со мной на связь,передать карту я ему не смогла!У меня появился парень,которого я знаю очень давно,он приходит ко мне домой,и зачастую оставался один,когда я отлучалась,или в магазин,или на кухню,или к ребёнку.Позже выяснилось,что этот молодой человек украл карту и выкрал информацию с кредитного договора!Оформил её и снял 150000рублей!Сейчас мы с мужем снова вместе,и нам приходят письма,о задолжности банку!о том что сумма задолжности составляет:193294р22к.Муж обращался в банк,прося придоставить ему видео-запись,или видео-запись на момент снятия денег с его карты,на что получил отказ!Сказали идти в прокуратуру.Подскажите,что делать?Как коректнее написать заявление в прокуратуру? И я как жена,могу ли пойти как соучастница?(что делать,что бы снять с себя подозрения,ведь я не причастна к этому!)Заранее,спасибо!

, Елена, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

В банке Вашему мужу сказали правильно. Но немедля заявить о краже в прокуратуру или в полицию, либо и туда, и туда. Ваши личные беспокойства относительно причастности-непричастности к краже карты излишни.

Насчет составления заявления в прокуратуру и в полицию готов Вам помочь, если Вы сообщите свои данные (ФИО, адрес проживания, номер карты и название банка, выдавшего карту) на мою электронную почту: volodya41@mail.ru

Можете не сообщать мне никаких своих данных, если боитесь быть обманутой. Войдите на мою почту, я дам Вам свой телефон для связи и мы решим, что и как делать.